月謝

授業料は以下の通りです。(1ヵ月分)

 

●幼児・小学生コース

月謝:6,000円/週1コマ 11,000円/週2コマ 1回55分

上記以外に、入室金3,000円、半年毎(4月・10月)に雑費を頂戴します。(週1コマ毎に3,000円)

幼児・小学生コースの体験授業は無料です。

時間割:火曜日~土曜日 15:05~ 16:05~ 17:05~

 

●中学先取り歩未塾小6コース

月謝:11,000円 1回60分 週2回

上記以外に、入室金3,000円(あゆみ教室塾生は免除)、半年毎(4月・10月)に雑費6,000円を頂戴します。

中学先取り歩未塾小6コースの体験授業は無料です。

時間割:火・金曜日 17:10~18:10

 

●自考力キッズ 小学1年生~3年生

月謝:10,000円 1回60分 月3回

上記以外に、入室金3,000円(あゆみ教室塾生は免除)、教材費10,000円(初月のみ)を頂戴します。

自考力キッズの体験授業は有料です。(1,000円)

時間割:土曜日 14:50~15:50

 

メールでのお問合せはこちら
↓↓LINEでのお問い合わせはこちらをクリック
友だち追加